16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.77 / ₽ 8258
  • RTS1163.36
2 ноября 2016, 20:12 Финансы

Кадыров считает «странным» финансирование Чечни по единым российским стандартам

Лента новостей

По его мнению обеспечить экономическое развитие республики можно только учитывая «послевоенные» реалии

Глава Чечни Рамзан кадыров не считает правильным применять к Чечне одинаковые для всех российских регионов стандарты финансирования. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу».

«Мы с недоумением воспринимаем отдельные объяснения, что возможные сокращения касаются не только ЧР, а всех субъектов РФ. Странно выглядят попытки применить к Чечне единые для всех регионов стандарты», — сказал Кадыров.

По мнению главы Чечни, «для восстановления и развития» промышленности и других сфер экономики республики после войны «федеральными ведомствами ровным счетом ничего не делается». Федеральная целевая программа по восстановлению экономики и социальной сферы республики, действовавшая с 2002 года, «имела социальную направленность и не предусматривала создания рабочих мест», добавил Кадыров.

По его словам, предприятия построенные в рамках ФЦП, «не запущены, так как не ориентированы на выпуск конкурентоспособной продукции». Кроме того, программа не решила социальные проблемы со школами и больницами.

Ранее Кадыров назвал неприемлемым запланированное Минфином РФ сокращение бюджета Чечни на 2017 год. В Кремле позже пояснили, что это делается «в интересах общего бюджета страны, а не отдельного региона».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию