16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.51 / ₽ 8062
  • RTS1176.73
22 октября 2009, 10:52

Виндоус 7 официально выходит на рынок

Лента новостей

Виндоус 7 официально выходит на рынок. Цену нового продукта в России объявят сегодня вечером. Среди вероятных конкурентов Семёрки - прежде всего операционки Эппл. О борьбе за пользователей – журналист Бизнес ФМ Евгения Смурыгина. Тестовая версия Семёрки

Виндоус 7 официально выходит на рынок. Цену нового продукта в России объявят сегодня вечером. Среди вероятных конкурентов Семёрки - прежде всего операционки Эппл. О борьбе за пользователей – журналист Бизнес ФМ Евгения Смурыгина.


Тестовая версия Семёрки вызвала много положительных отзывов - и более человечная и удобная и быстрая. Особо восторженные говорили даже, что она чуть ли не мир изменит. Тем временем, предыдущий продукт Майкрософт, операционная система Виста почти что помогла прямому конкуренту - Маку. Наибольший прирост пользователей макинтоша тогда пришёлся именно на период выхода Висты. Говорит издатель журнала "Уот хай фай", обозреватель БФМ Денис Самсонов:


"Логи операционки будут сравнивать. Главный конкурент - это МАС ОС, конкретно - сноулиапарт. Что-то покажет Гугл, они покажут свою операционку хром в ближайшие полгода. Но здесь о конкуренции говорить рано, жесткой конкуренции система не ждет, скорее она будет конкурировать со своими же операционками мелкософт, это будет даже не конкуренция, а замена".


С этим согласен замглавного редактора Компьютерворлд Россия Дмитрий ГапОтченко. Он считает, что семёрка постепенно вытеснит предшественниц - висту и хр:



"Не думаю, что это скажется на эппл, у них там было 10% рынка, так и останется. 7 Отъест ту долю, которую должна была бы занять винвиста, хр подвинет, в конце концом она там выйдет на свои 80%".


Майкрософт возлагает на новый продукт большие надежды. Планы по продажам оптимистичны. Говорит член совета директоров компании в России Марина Левина:



"Мы в целом намерены удвоить продажи майкрософт в России в ближайшие три года и естественно что в реализации этих планов большую роль будет играть успех на рынке виндоус 7. Около 80% поставляемых в Россию новых персональных компьютеров в течении финансового 2010 года будут уже снабжены виндоус 7".


И всё же Семёрка идёт по следам операционки Сноу Леопард, которая уже увеличила интерес к Макинтош. На рынке дорогих компьютеров Эппл абсолютный лидер, по крайней мере в США. Тем временем Hewlett-Packard и Toshiba уже переходят на ноутбуки на базе Виндоус. За такие машины просят порядка 500сот долларов. Самый скромный вариант Макбука стоит около тысячи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию