16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1129.68
7 ноября 2016, 22:36 Технологии

Дронам создают правила движения

Лента новостей

В Швейцарии создана международная ассоциации по управлению беспилотниками

В швейцарской Лозанне на базе Высшей технической школы создана Ассоциация по управлению воздушным движением беспилотных авиационных систем (Global UTM Association).

Как сообщает портал Swissinfo.ch со ссылкой на франкоязычную телекомпанию RTS, в задачи ассоциации планируется включить регулирование глобального рынка беспилотных летательных аппаратов, выделение для беспилотников специальных воздушных маршрутов и выработку для них особых правил движения.

В ассоциации говорят, что одной из ее важнейших задач будет выработка мер безопасной и эффективной интеграции малых беспилотных аппаратов в национальные системы воздушного пространства, разработка и унификация технических стандартов, координация деятельности производителей дронов, провайдеров технических услуг, исследовательских центров и других участников рынка.

Штаб-квартира ассоциации находится на территории Инновационного технопарка Высшей технической школы Лозанны. В состав ассоциации на сегодня входят 30 членов из 15 стран, сообщает Swissinfo.ch.

В сентябре 2016 года, как сообщил портал РБА новости, членом ассоциации от России стало некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» — НП «ГЛОНАСС».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию