16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
8 ноября 2016, 03:28 ПолитикаКонфликты

Порошенко подпишет указ об увольнении Саакашвили 9 ноября

Лента новостей

Саакашвили заявил, что покидает пост из-за усталости от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны власти

Указ об увольнении Саакашвили с должности руководителя Одесской ОГА будет готов в среду, 9 ноября, когда президент вернется из командировки в Словакию, сообщает портал «Вести».

«Детали о недовольстве работой также будут», — подчеркнул представитель Администрации Президента. По его словам, планы отправить Михаила Саакашвили в отставку с должности главы Одесской областной госадминистрации были еще летом.

«Отставка готовилась летом, но при личной встрече Саакашвили и президента Петра Порошенко были достигнуты договоренности, что она откладывается в связи с личными обязательствами Саакашвили выполнить ряд требований». В частности, речь шла о строительстве трассы Одесса — Рени, запуске «единого окна» на таможне в области и ряде других условий. «Ничего из этого не было выполнено. Саакашвили просто сыграл на опережение, чтобы это выглядело красивее — сам ушел, а не уволили», — заявил источник.

Как известно, 7 ноября Саакашвили заявил, что покидает пост из-за усталости от постоянного обмана и коррупции, в том числе со стороны власти.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию