16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
22 октября 2009, 15:58

Россия и Таджикистан ускорят работу по освоению месторождений газа

Лента новостей

Лидеры России и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон поручили ведомствам стран ускорить работу по изучению и освоению газовых месторождений и их эксплуатации. Об этом говорится в подписанном Совместном заявлении. Медведев и Рахмон выступают за у

Лидеры России и Таджикистана Дмитрий Медведев и Эмомали Рахмон поручили ведомствам стран ускорить работу по изучению и освоению газовых месторождений и их эксплуатации. Об этом говорится в подписанном Совместном заявлении. Медведев и Рахмон выступают за укрепление взаимодействия сторон в военной и военно-технической сферах, и призвали мировое сообщество оказать скоординированную помощь Афганистану для стабилизации ситуации.

Между тем министр энергетики Сергей Шматко заявил, что проблема задолженности Таджикистана перед Сангтудинской ГЭС за поставленную энергию полностью урегулирована. По его словам, на заседании межправительственной комиссии был согласован график погашения долга. Министр уточнил, что речь идет о примерно 30 миллионах долларов задолженности за электроэнергию, поставленную с начала года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию