16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
15 ноября 2016, 17:04 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны РФ опубликовало кадры боевых вылетов авиации с «Адмирала Кузнецова»

Во вторник министр обороны доложил президенту России о том, что ВС РФ начали масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в Сирии

Минобороны России опубликовало видео боевых вылетов авиации с палубы тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

На кадрах видно, как авиатехнический персонал подготавливает палубные истребители Су-33 к боевому вылету: самолеты разгоняются по палубе крейсера и взлетают с трамплина. Затем истребители возвращаются на корабль и с помощью авиафинишера останавливаются на палубе.

Утром 15 ноября Вооруженные силы РФ начали масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в Сирии, напоминает ТАСС. В операции принимают участие «Адмирал Григорович», береговые ракетные комплексы «Бастион» и впервые в истории флота в боевых действиях задействован авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Об этом министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту РФ Владимиру Путину в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК.

Министр обороны заявил, что российские ВС РФ наносят массированные удары по заводам террористов в Сирии. «Основные цели нанесения ударов — склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовления разного рода средств массового поражения населения», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию