16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 ноября 2016, 23:47 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

МО РФ: публичная риторика Госдепа о ситуации в Сирии основана на лжи

Лента новостей

Возобновление ударов ВКС России в Сирии является якобы «нарушением международного права»

Публичная риторика Госдепартамента США о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя высказывания представителя Госдепа Элизабет Трюдо, передает ТАСС.

«Мы не знаем, откуда Элизабет Трюдо черпает информацию о происходящем в Сирии. Повторение слухов о каких-то разбомбленных сегодня «пяти больницах» и «одном мобильном госпитале» только подтверждает, что вся публичная риторика Госдепартамента о ситуации в Сирии основана на беспардонной лжи», — сказал российский генерал. По его словам, фантазия представителя Госдепа ограничилась призрачными «госпиталями» потому, что «устали врать, наверное».

«Сколько мы ни призывали, кроме голословных заявлений по тетрадке, ни разу никаких фактов представлено не было. Главное, хоть в чем-то обвинить Россию сегодня. А завтра на месте госпожи Трюдо будет стоять уже другой представитель Госдепа, который не будет нести ответственности за ее слова», — добавил Конашенков.

Возобновление ударов ВКС России в Сирии, заявила ранее Трюдо, является «нарушением международного права» и «вызывает разочарование». При этом она сослалась на сообщения о якобы имевших место бомбежках больниц в Алеппо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию