16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8221
  • RTS1158.47
22 октября 2009, 22:50 Криминал

ФБР обещает 100 тысяч долларов за информацию о Могилевиче

Лента новостей

Федеральное бюро расследований США намерено добиваться ареста Семена Могилевича, который в является фигурантом российского уголовного дела об уклонении от уплаты налогов компанией «Арбат Престиж»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США объявила Семена Могилевича, так же известно как Сергей Шнайдер, одним из самый разыскиваемых преступников и объявила награду за помощь в его аресте, сообщает РИА «Новости». Между тем, по последним данным, Могилевич является фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов компанией «Арбат Престиж» и находится в России под подпиской о невыезде.

В ФБР утверждают, что Могилевич причастен к более чем 40 случаям рэкета, разным видам мошенничества, отмыванию денег и другим экономическим преступлениями в нескольких странах мира.

«США не имеют договора об экстрадиции с Россией, поэтому, даже если Могилевич будет задержан российскими властями по этим обвинениям, мы не сможем добиться его экстрадиции к нам. Но мы намерены работать с международными организациями, в частности, с Интерполом, чтобы, если Могилевич окажется в одной из стран, с которой у США есть подобное соглашение, мы смогли добиться его выдачи Соединенным Штатам», — заявил агентству представитель отделения ФБР в Филадельфии Джей Джей Клэйвер.

Новый список «самых разыскиваемых преступников» ФБР появился на сайте ведомства сегодня. В нем помещены фотографии Могилевича, а также около десятка имен и прозвищ под которыми он известен в разных частях света.

«Семен Могилевич разыскивается по обвинению в участии в мултимиллионой схеме мошенничества, в результате которой пострадали тысячи инвесторов», — пишут на сайте ФБР. В спецслужбе заявляют, что он «вооружен и очень опасен» и предлагают награду в размере до 100 тысяч долларов за «любую информацию, напрямую ведущую к аресту Могилевича».

Как сообщал BFM.ru, глава сети парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и консультант фирмы «Эвергейт» Сергей Шнайдер, известный также как Семен Могилевич, были арестованы в январе 2008 года. Летом этого года оба были освобождены из-под стражи, а в сентябре снова предстали перед судом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию