16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
17 ноября 2016, 09:49 ОбществоПроисшествия

Украинские националисты устроили беспорядки перед концертом «Потапа и Насти»

Лента новостей

Поклонников группы начали закидывать помидорами и яйцами, есть пострадавшие

В результате столкновений перед концертом группы «Потап и Настя» в Киеве, которые произошли накануне вечером, пострадали два человека, в том числе ребенок. Об этом сообщил секретарь Киевского городского совета Владимир Прокопив на своей странице в Facebook.

«Честно, я не знаю кто прав, а кто виноват. Но только со слов тех людей, которые обратились за помощью: 19-летнего парня с серьезными травмами везут в «скорой» с пульсом 40. Девятилетнюю девочку медики спасают от отравления слезоточивым газом. Никакая политика не оправдывает ситуацию, когда страдают дети. Кто бы ни был виноват, он будет наказан», — написал Прокопив.

Активисты националистической партии «Свобода» попытались сорвать концерт, закидывая посетителей помидорами и яйцами, уточняет РИА Новости. В результате инцидента были задержаны пять человек, их доставили их в отделение полиции. Концерт в Киеве состоялся.

Музыканты Потап и Настя Каменских и раньше становились объектом недовольства националистов Украины. В 2013 году те забросали их яйцами в Тернополе за песни на русском языке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию