16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8079
  • RTS1172.63
18 ноября 2016, 10:32 ОбществоСпорт

Почему легкоатлетка Угарова судится с ARD в России, а не в Германии?

Лента новостей

Business FM узнала у адвоката Александра Карабанова, по какой причине слушания по иску к немецкому каналу проводятся в Дорогомиловском суде Москвы

Фото: DPA/ТАСС

В пятницу, 18 ноября, состоится рассмотрение иска легкоатлетки Кристины Угаровой к немецкому телеканалу ARD о защите чести и достоинства. Слушания пройдут в Дорогомиловском суде Москвы.

Почему Угарова судится с немецким телеканалом в Москве, а не в Германии? Этот вопрос Business FM задала ее адвокату Александру Карабанову.

Александр Карабанов адвокат «Мы в данном случае при подаче искового заявления, безусловно, учитывали признак территориальности, потому что мы сами обнаружили, что у этой телекомпании есть представительство в Москве, которая зарегистрирована на территории, которую обслуживает Дорогомиловский суд, и иск был подан именно по территориальности. У нас есть определенная доказательная база того, что фильм, который был смонтирован, организаторы этого фильма — фактически организаторы, в нашем понимании, этой провокации — использовали данные, которые не соответствуют действительности. Наша позиция — убедить в этом суд. Мы требуем, чтобы признали, что обстоятельства, которые показаны в данном фильме, не соответствуют действительности, чтобы канал удалил данную запись и сделал опровержение на трех языках».

Немецкий телеканал ARD выпустил фильм о том, что российские легкоатлетки принимали допинг. Никаких доказательств приведено не было, кроме заявлений информатора допингового агентства Юлии Степановой. Но именно после этого фильма началось расследование ВАДА, в результате которого к Олимпиаде в Рио не были допущены российские легкоатлеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию