16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 ноября 2016, 19:50 Политика

МИД РФ: Москва начинает контакты с командой Трампа по Сирии

Лента новостей

Замглавы внешнеполитического ведомства заявил о готовности к открытому диалогу с США

Москва начинает вести контакты по Сирии с представителями команды избранного президента США Дональда Трампа, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов журналистам в четверг.

«Сейчас важный переломный момент: приходит новая команда избранного президента Дональда Трампа. Мы сейчас уже начинаем контакты с людьми, которые, вероятно, будут помогать новому президенту», — цитирует «Интерфакс» Богданова.

«Мы надеемся, что уходящая и приходящая администрация будет исходить из того, что без России проблему Сирии решить невозможно, готовы к открытому, откровенному диалогу», — сказал высокопоставленный дипломат.

Ранее на этой неделе состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которого обсуждалась, в том числе, и тема сирийского урегулирования.

Однако, в российском МИДе ранее заявляли, что скептически относятся к заявлениям Дональда Трампа о перспективах взаимодействия России и США в борьбе с терроризмом в Сирии, сделанным в ходе предвыборной гонки.

«Некоторые обещания даются на эмоциональном, наэлектризованном фоне предвыборной гонки, поэтому даже если и делаются искренне, все равно нужно вводить «поправочный» коэффициент».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию