16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
17 ноября 2016, 20:38 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Минобороны опубликовало видео авиаударов Ту-95МС по объектам в Сирии

Лента новостей

Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли сегодня удар крылатыми ракетами

Минобороны РФ опубликовало в своем Twitter видео нанесения авиаудара крылатыми ракетами по объектам террористов в Сирии самолетами Ту-95МС дальней авиации ВКС РФ.

Стратегические ракетоносцы ВКС России нанесли сегодня удар крылатыми ракетами по объектам террористов на территории Сирии. Об этом сообщило Минобороны РФ, передает РИА Новости.

«Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолеты взлетели с одного из аэродромов на территории РФ и, совершив две дозаправки в воздухе, преодолели более 11 тысяч километров», — говорится в сообщении.

Как отмечают в Минобороны, маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики, после нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования. К авиаудару, помимо стратегических ракетоносцев ВКС РФ, были привлечены самолеты с авианосца «Адмирал Кузнецов» и ударная авиация с базы Хмеймим.

Объектами ракетно-бомбовых ударов ВКС РФ 17 ноября стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, а также военная техника. Координаты всех целей ударов по боевикам в Сирии были проверены и подтверждены по каналам разведки, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию