16+
  • RTS1128.91
1 декабря 2016, 01:07 ОбществоСпорт

Счет в матче ЧМ по шахматам пока равный после двух партий тай-брейка

Россиянин Сергей Карякин черными фигурами сыграл вничью с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусем Карлсеном во второй партии тай-брейка за мировую шахматную корону, сообщает ТАСС. Встреча проходит в Нью-Йорке.

Счет тай-брейка — 1:1, для победы необходимо набрать 2,5 очка. Третья партия, в которой Карякин будет играть белыми фигурами, начнется через 10 минут после окончания второй.

По регламенту чемпионского матча соперники проводят четыре партии с контролем времени по 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.

Если по их итогам победитель выявлен не будет, предстоит серия из двух партий в блиц, где у каждого шахматиста будет уже пять минут на партию плюс три секунды за ход. При необходимости будут сыграны пять таких серий.