16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8230
  • RTS1178.69
16 декабря 2016, 07:11 Политика

Обама пообещал ответить на вмешательство России в выборы США

Лента новостей

По данным американских спецслужб, за кибератаками на избирательные системы США стояли российские хакеры

США примут меры против России в связи с вмешательством в процесс выборов американского президента. Такое заявление сделал президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

«Я думаю, что нет никаких сомнений в том, что, когда любое иностранное правительство пытается повлиять на целостность наших выборов, мы должны принять меры», — сказал Обама в интервью National Public Radio.

По его словам, «что-то из этого можно будет рассказать и предать огласке, что-то — нет». Американский лидер добавил, «президент Путин хорошо осведомлен о его чувствах по этому поводу, потому что он напрямую говорил с ним об этом».

Обама отметил, что, США ответят на российское вмешательство «в то время и в том месте, которые выберут».

В октябре американские спецслужбы заявили, что за кибератаками в отношении избирательных систем страны стояли российские хакеры. Позднее ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу победить на выборах 8 ноября. При этом ФБР с этим не согласилось. В Москве эти обвинения категорически опровергли, назвав их бездоказательными. Белый дом признал, что в день выборов никакой повышенной активности хакеров не наблюдалось.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию