16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2016, 09:52 ОбществоСпорт

Допинг-тест Поветкина дал положительный результат перед боем со Стиверном

Лента новостей

В пробе боксера обнаружено запрещенное вещество остарин

Допинг-тест российского боксера Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном дал положительный результат. В пробе спортсмена обнаружено запрещенное вещество остарин. Об этом в своем Twitter сообщил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман, пишет Спорт-экспресс.

«ВБС был уведомлен VADA (Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг — ред.) о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина. Решение будет объявлено в ближайшее время», — написал Сулейман.

Бой за звание «временного» чемпиона мира по версии ВБС в супертяжелом весе между Поветкиным и Стиверном должен пройти 17 декабря в Екатеринбурге.

Остарин — вещество из группы SARM, которое спортсмены используют во время тренировок. Оно повышает выносливость, подобно анаболическим стероидам. Вещества группы SARM были запрещены WADA в 2008 году.

Соперник Поветкина канадский боксер Стиверн незадолго до боя также был уличен в применении допинга — в середине ноября его допинг-проба дала положительный результат, но руководство ВБС не стало отменять поединок из-за незначительности дела. Запрещенное вещество входило в состав энергетика, который употребил канадец, до этого боксер не попадался на применении допинга.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию