16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.27 / ₽ 8117
  • RTS1168.15
19 декабря 2016, 21:41 ОбществоСпорт

FIFA оштрафовала футбольные федерации за нарушения в отборочных матчах к ЧМ-2018

Лента новостей

Штрафы наложены, в частности, за различные инциденты с участием болельщиков

FIFA оштрафовала несколько национальных федераций футбола за нарушения, допущенные в отборочных матчах к чемпионату мира — 2018. Об этом сообщает официальный сайт организации.

В частности, футбольные ассоциации Англии и Шотландии наказаны за демонстрацию политического символа (изображения красного мака — в память о погибших в войнах солдатах стран Британского Содружества — ред.) в матче квалификационного турнира ЧМ-2018 между сборными.

За схожие нарушения FIFA оштрафованы ассоциации Уэльса и Северной Ирландии. По аналогии с англичанами, валлийцы в матче с сербами и североирландцы в игре со сборной Азербайджана вышли на поле в черных траурных повязках с изображением красного мака.

Также за демонстрацию политического символа на футболках сборной Ирландии в товарищеском матче с командой Швейцарии оштрафовали ирландскую ассоциацию.

Сборной Гондураса из-за инцидентов в игре с Панамой запрещено проводить ближайший домашний матч отборочного турнира ЧМ-2018 на стадионе в городе Сан-Педро-Сула. Также федерация страны должна будет выплатить штраф.

За различные нарушения, связанные с поведением болельщиков, были оштрафованы федерации следующих стран: Польши, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Панамы, Колумбии, Мексики и Венесуэлы.

Сборной Соломоновых островов присуждено техническое поражение со счетом 0:3 в матче отборочного турнира ЧМ-2018 с командой Таити за участие в игре футболиста, не имевшего права выходить на поле.

Кроме того, Федерация футбола Украины получила штраф за дискриминационные кричалки фанатов украинской сборной в ходе товарищеского матча с командой Сербии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию