16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 8125
  • RTS1170.08
28 декабря 2016, 17:41 ПолитикаКонфликты

Трамп обвинил Обаму в узурпации власти

Лента новостей

Уходящий президент США не обеспечивает «гладкую» передачу власти и создает избранному главе государства помехи и препятствия, утверждает Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что уходящий глава государства Барак Обама не обеспечивает «гладкую» передачу власти и создает ему помехи и препятствия. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

«Я стараюсь не обращать внимания на многочисленные подстрекательские заявления президента О (Обамы — ред.) и на препятствия. Думал, что это будет гладкая передача власти — нет!», — написал Трамп.

Кроме того избранный президент США подчеркнул, что не позволит неуважительно обращаться с Израилем.

«Мы не можем продолжать позволять обращаться с Израилем с подобным полным презрением и неуважением. США раньше были их отличным другом, но...» — заявил Трамп.

На прошлой неделе Совбез ООН принял резолюцию с осуждением поселенческой активности Израиля. Действующая администрация США отказалась накладывать на резолюцию вето и проинструктировала американских дипломатов воздержаться при голосовании. За это власти Израиля и Трамп обрушились с критикой на администрацию Барака Обамы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию