16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
9 января 2017, 16:44 ПолитикаКонфликты

Кремль «серьезно устал» от американской «охоты на ведьм»

Лента новостей

Москва прокомментировала доклад американских ЦРУ, АНБ и ФБР о якобы российских кибератаках

В Кремле прокомментировали доклад американских ЦРУ, АНБ и ФБР о якобы российских кибератаках на американские институты. Об этом сообщает РИА Новости.

Россия категорически исключила причастность официальных российских лиц и ведомств к хакерским атакам, в которых Москву обвиняет Вашингтон.Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Документ содержит ничем не подкрепленные обвинения любительского уровня, заявил пресс-секретарь, добавив, что в докладе нет ничего, что «стоило бы детально читать». Песков отметил, что в американской истории уже не раз случались такие этапы «охоты на ведьм».

«Мы знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами, более трезвыми подходами, все-таки ориентируемыми на диалог, а не на эмоциональные такие припадки», — добавил Песков.

Вместе с тем пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Москва уже «серьезно устала» от этих обвинений. По словам Пескова, обнародованная часть доклада не вызвала ничего кроме разочарования.

Ранее американские спецслужбы опубликовали доклад о предполагаемом «российском вмешательстве» в выборы президента США. В документе утверждается, что Россия пыталась добиться избрания Дональда Трампа, однако никаких доказательств не приводится.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию