16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.45 / ₽ 8465
  • RTS1164.03
28 октября 2009, 13:48 МакроэкономикаСМИ

Правительство опровергло сообщения о сокращениях на «АвтоВАЗе»

Лента новостей

Появившиеся в прессе сообщения о предстоящем увольнении 20 тысяч человек на «АвтоВАЗе» не соответствуют действительности

Появившиеся в прессе сообщения о предстоящем увольнении 20 тысяч человек на «АвтоВАЗе» не соответствуют действительности, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря премьера РФ Дмитрия Пескова.

«В сообщениях ряда СМИ (о новых сокращениях) пропущены важные нюансы», — сказал Песков. По его словам, рабочая группа правительства РФ близка к завершению работы над конкретным планом действий. «Правительство знает, что делать. 20 тысяч человек сокращаться не будут», — отметил Песков.

В свою очередь, в секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова отметили, что речь идет о перепрофилировании этих рабочих мест, то есть, каждый служащий компании или работник конвейера получит право выбора трудоустройства на других участках как на самом «АвтоВАЗе», так и в Тольятти.

Как сообщал ранее BFM.ru, газета «Ведомости» в среду, 28 октября, со ссылкой на собственные источники в аппарате правительства проинформировала о том, что Шувалов по результатам совещания с представителями Минсоцздравразвития и Минфина согласился с необходимостью сокращения численности персонала «АвтоВАЗа». По данным издания, чиновники пришли к выводу о необходимости снижения численности сотрудников предприятия с 92 тысяч до 71 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию