16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.01 / ₽ 8190
  • RTS1187.65
28 октября 2009, 14:27 Технологии

Интернет станет китайским через пять лет

Лента новостей

Через пять лет в сети будут преобладать китайский язык и социальные ресурсы, мощность компьютеров вырастет в 10 раз, а скорость доступа увеличится до 100 Мбит/с, обрисовал будущее гендиректор Google

Через пять лет в сети будут преобладать китайский язык и социальные ресурсы, пишет портал ReadWriteWeb. Интернет будущего обрисовал гендиректор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на Gartner Symposium/ITxpo Orlando 2009, проводимом ведущей исследовательской и консалтинговой фирмой.

По мнению Шмидта, за пять лет мощность компьютеров вырастет в 10 раз, а скорость доступа в интернет увеличится до 100 Мбит/с, что сотрет различия между телевидением, радио и всемирной паутиной.

Все большая доля контента будет приходиться на видео, отметил гендиректор Google, впервые подтвердив прибыль крупнейшего видеопортала YouTube.

Шмидт рассказал о том, что Google намеревается перевести счетчики страниц на моментальную индексацию материалов. Также к 2010 году в планы компании входит выпуск нетбуков на операционной системе Google, которые должны будут упростить пользователям доступ в интернет.

Тем временем, в этом году интернет отмечает своё 40-летие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию