16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.46 / ₽ 8417
  • RTS1160.60
28 октября 2009, 21:59 ПроисшествияМакроэкономика

Мощнейший теракт в Пакистане. Десятки погибших

Лента новостей

Теракт, в результате которого, по последним данным, погибли 90 человек, произошел спустя несколько часов после прибытия в страну госсекретаря США Хилари Клинтон,

Как минимум 90 человек погибли в результате взрыва заминированной машины на рынке в пакистанском городе Пешавар, сообщает Reuters. Теракт произошел спустя всего несколько часов после начала визита госсекретаря США Хилари Клинтон (Hilary Clinton) в Пакистан.

По словам врача местной больницы, большинство жертв взрыва — это женщины и дети. «Несколько зданий и мечеть были сильно повреждены, другие строения охватил пожар», — рассказал агентству один из свидетелей теракта. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за этот взрыв. Тем не менее, все подозрения сразу же пали на движение Талибан, против которого пакистанская армия в эти дни проводит операцию.

Этот взрыв стал самым мощным в Пакистане с 2007 года, когда в результате теракта на митинге по случаю возвращения в страну бывшего премьера Беназир Бхутто (Benazir Bhutto) погибли около 140 человек. Сама Бхутто также была убита террористами спустя несколько недель.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию