16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.90 / ₽ 8180
  • RTS1189.14
19 февраля 2017, 16:34 ОбществоПроисшествия

Погода шепчет: мокрый снег с дождем, ветер и гололедица

Лента новостей

На Москву идет циклон. В ближайшие часы погода резко ухудшится. Однако всю предстоящую неделю температура воздуха будет выше нормы

Фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС

МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды в ближайшие часы. Такая вероятность сохранится до 10 утра понедельника, уточняют в ведомстве. Синоптики сообщают, что ветреной погода будет большую часть недели, однако температура ожидается выше норы.

Михаил Леус ведущий специалист центра погоды «Фобос» «В первый день новой недели столичный регион окажется в теплом секторе очередного атлантического циклона. Погода будет облачная, пройдет небольшой снег, ночью переходящий в мокрый снег. Днем ожидается небольшой мокрый снег, в отдельных районах переходящий в дожди. Высока вероятность гололедных явлений. Температура воздуха в такой ситуации будет примерно на 9-10 градусов выше средних многолетних значений. Ночью в столице — 0 — плюс 2, по области — от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. В дневные часы в мегаполисе — плюс 1 — плюс 3. По области ожидается от 1 градуса мороза до 4 градусов тепла. Будет сильным и порывистый ветер, юго-западный по направлению, скорость его составит 7-12 метров в секунду, а в порывах будет достигать 13-18 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит падать, термометры покажут 734 миллиметра ртутного столба, что существенно ниже нормы. Ну и практически на протяжении всей наступающей недели регион ждет облачная, ветреная погода с осадками и с температурой, превышающей норму. Ночью это будет в пределах минус 3 — плюс 2 градусов. Днем же ожидается в пределах от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Исключение составит ночь со среды на четверг, когда температура понизится от минус 4 до минус 9 градусов, и осадки прекратятся».

Ранее синоптики прогнозировали, что уже в первые числа марта погода в Москве начнет постепенно приближаться к весенним значениям. А с 27 марта в столице наступит метеорологическая весна. Тогда в городе потеплеет до плюс 7 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию