16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1129.50
20 февраля 2017, 13:34 ПолитикаКонфликты

Украинские радикалы требуют лишить мандата депутата Артеменко за предложения по Крыму

Лента новостей

Олег Ляшко заявил, что в его партии не должно быть людей, желающих дружить с Россией

Лидер фракции Радикальной партии в Верховной раде Олег Ляшко потребовал от своего однопартийца Андрея Артеменко сдать мандат в связи с озвученным им планом по Крыму и санкциям в отношении РФ, передает ТАСС.

«Он не должен быть членом фракции Радикальной партии и не имеет права представлять Радикальную партию. То, что произошло, я считаю, что это дискредитация Украины, это дискредитация нашей команды, — заявил он. — Поэтому я считаю, если Артеменко рассказывает, что он новый политик, который хочет с Россией дружить, сложи мандат и иди дружи куда хочешь. В «Радикальной партии» дружат только с украинцами». Ляшко отметил, что фракция соберется на специальное заседание по данному вопросу и приглашает туда самого Артеменко.

Недовольство лидера украинских радикалов вызвал план Артеменко по нормализации отношений между Россией и Украиной, суть которого опубликовала американская газета New York Times. Как отмечается в статье, предложения по этому поводу, а также по отмене санкций в отношении РФ, были представлены в начале месяца Майклу Флинну, который в то время занимал должность помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности. Артеменко сыграл основную роль в разработке документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию