16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.45
21 февраля 2017, 14:43 Компании

«Мираторг» запускает крупнейший инфраструктурный проект в молочном скотоводстве в Курской области

Лента новостей

Инвестиции в проект составят 2,7 миллиарда рублей

АПХ «Мираторг» сообщает, что запустил крупнейший в России инфраструктурный проект по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота молочных пород мощностью 30 тысяч голов в год с объемом инвестиций свыше 2,7 миллиарда рублей.

Холдинг построил площадку на базе молочной фермы «Благодатенская», которую приобрел в 2015 году в качестве пилотного проекта, который объединяет два направления — производство молока и производство молодняка КРС молочных пород. После изучения лучших мировых практик было принято решение о расширении проекта и создании инфраструктуры: специализированных высокотехнологичных ферм, для выращивания и откорма молодняка молочного скота.

«Мираторг» планирует дополнительно инвестировать свыше 5 миллиардов рублей в увеличение мощности площадки до 100 тысяч голов в год, что позволит существенно увеличить производство высококачественной телятины, а также нарастить производства молока и повысить эффективность молочной отрасли Центрального федерального округа.

«Эффективность и конкурентоспособность молочной отрасли напрямую определяется развитой цепочкой создания стоимости, низкими потерями на всех этапах производства и широким спектром конечной продукции, которая включает как молоко, так и мясо.

Инфраструктурный проект «Мираторга» позволит нарастить производство молока и снизить его себестоимость за счет получения высококачественного побочного продукта — телятины. Проект отличает высочайший уровень технологических процессов выращивания и откорма молодняка молочного скота, что позволяет обеспечить европейский уровень сохранности телят, ветеринарной и биологической безопасности, а также контроля качества продукции», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию