16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7991
  • RTS1126.24
21 февраля 2017, 17:53 Общество

Московские дороги вышли из берегов

Лента новостей

Столица ощутила первые «сюрпризы» весны. Потепление и осадки привели к затоплению улиц и образованию больших пробок

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

В Москве за сутки выпало почти 15% месячной нормы осадков. Мокрый дождь и снег продолжают идти во вторник, 21 февраля. К утру среды февральский уровень осадков может вырасти на 13 миллиметров, что составляет более трети месячной нормы, сообщает «Интерфакс».

В связи с потеплением и интенсивным таянием снега, а также осадками на улицах столицы работают почти 400 бригад Мосводостока, говорит представитель организации Ани Абрамян:

Ани Абрамян представитель Мосводостока «В связи с оттепелью для предупреждения скопления воды на проезжей части и оперативного принятия мер по обеспечению бесперебойного движения общественного транспорта силами Мосводостока организовано круглосуточное дежурство 380 бригад предприятия, задействованы 263 единицы техники. На 11:00 21 февраля поступило 13 заявок по скоплению воды».

Осадки и растаявший снег ухудшили ситуацию на дорогах. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», загруженность автодорог в 15:00 уже оценивалась в 5 баллов, что нетипично для такого времени и дня недели. 22 февраля дорожная ситуация не изменится, говорит директор по маркетингу NAVITEL Ирина Черненко.

Ирина Черненко директор по маркетингу NAVITEL «В связи с погодными условиями из-за скопления воды на улицах отмечены пробки в городе. Стоит Москворецкая набережная, улицы Волхонка и Солянка, отмечено скопление машин на улице Знаменка. Затруднено движение по Садовому кольцу, также отмечается пробка на внутренней стороне МКАД в районе Реутова, и осложнено движение по Третьему транспортному кольцу. Поскольку синоптики не прогнозируют улучшение погодных условий на 22 февраля, мы можем отметить, что ситуация не изменится».

Утром 21 февраля в Москве было зафиксировано аномально низкое атмосферное давление — 729 мм рт. ст.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию