16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.18 / ₽ 8216
  • RTS1178.69
22 февраля 2017, 10:40 Авто

Москва улучшила позиции в рейтинге TomTom

Лента новостей

Если следовать этим данным, Москва покинула десятку наиболее загруженных городов мира

Москва покинула десятку самых загруженных городов в рейтинге загруженности дорог нидерландской компании TomTom. Согласно этим данным, столица улучшила позиции, сместившись с пятого места в 2016 году на тринадцатое. Столица России также получила специальную награду за организацию парковочного пространства, что отмечено в рейтинге индексом P.

«Такой результат по оценкам специалистов TomTom был получен благодаря внедрению интеллектуальной транспортной системы и комплексной схемы организации дорожного движения в городе», — пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Независимый рейтинг загруженности дорог TomTom ведется одноименной крупной нидерландской компанией, выпускающей устройства для автомобильной и персональной GPS-навигации. Исследование по загруженности дорог проводится ежегодно более чем в 200 городах по всему миру и признано одним из самых авторитетных в мире.

Между тем, как ранее сообщалось, по результатам исследования американской Inrix Inc. Москва заняла в 2016 году второе место по загруженности дорог в мире после Лос-Анджелеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию