16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 февраля 2017, 12:13 Авто

Движение на Садовом восстановили после прорыва трубы

Лента новостей

Из-за аварии машины не могли проехать в обе стороны. Очевидцы утверждают, что тоннель на Серпуховской затопило так, что легковой автомобиль мог оказаться по окна в воде

Фото: Стоян Васев/ТАСС

Движение на Садовом кольце в районе Добрынинской восстановлено. Утром Садовое кольцо встало в безнадежной пробке из-за прорыва водопроводной трубы. Движение было остановлено в обе стороны. Аварию устраняли в течение часа.

По предварительной информации, произошел разрыв трубы холодного водоснабжения диаметром 400 миллиметров у Добрынинского путепровода. По свидетельству очевидцев, тоннель на Серпуховской был затоплен так, что легковушка могла оказаться по окна в воде.

Сейчас причина аварии полностью устранена, движение восстановлено, рассказала руководитель пресс-службы Мосводоканала Александра Афиногенова:

Александра Афиногенова руководитель пресс-службы Мосводоканала «Сегодня утром в 7 часов поступила информация о поступлении воды на проезжую часть по адресу улица Житная, дом 10. На месте в 7 часов 15 минут аварийные бригады обнаружили излив воды из колодца на проезжую часть. Предположительно произошло повреждение водовода диаметром 400 миллиметров. Водовод стальной, 1961 года прокладки. В 7 часов 30 минут повреждение было локализовано без отключения абонентов от холодного водоснабжения. В результате излива произошло скопление воды в Добрынинском тоннеле и на проезжую часть Садового кольца. Для ликвидации последствий утечки временно было остановлено движение транспорта, и в течение часа движение транспорта было восстановлено полностью».

Авария не связана с погодными условиями, сообщают экстренные службы города. При этом четверть месячной нормы осадков выпала в Москве за двое суток. Синоптики предупреждают, что небольшой снег сохранится в столичном регионе днем в среду. Температура будет понижаться до минус 4-6 градусов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию