16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.04 / ₽ 8145
  • RTS1171.06
27 февраля 2017, 21:23 Компании

Дворкович рассказал о судьбе гендиректора «Почты России» Страшнова

Лента новостей

Досрочная отставка главы «Почты» Страшнова не обсуждается, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович

Досрочная отставка гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова не обсуждается, но в дальнейшем смена руководства компании не исключена, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
В начале февраля источник РИА Новости сообщал, что Страшнов может быть отправлен в отставку раньше срока завершения контракта. Один из основных кандидатов на пост главы «Почты России» — член правления «Ростеха» Сергей Куликов, говорил собеседник агентства.
«У Дмитрия Страшнова контракт до конца июня текущего года. Мы не обсуждали планов по преждевременному прекращению контракта», — сказал Дворкович в интервью телеканалу РБК. По его словам, сейчас Минкомсвязь и эксперты, в том числе члены Стратегического совета при «Почте России» активно обсуждают среднесрочные планы развития компании и стратегию в целом, а также законодательство о почтовой связи, проекты которого находятся в Госдуме (законопроекты «О почтовой связи» и «Об акционировании «Почты России»). По итогам этого обсуждения «будет принято решение, в том числе, и по структуре управления компанией», отметил Дворкович.
При этом вице-премьер не исключил как продления контракта со Страшновым, так и смены руководителя компании. «Я этого (продления контракта — ред.) исключать не могу. Но как и в любой компании, как и в любом топ-менеджменте рассматривается и такой вариант, и вариант замены», — сказал Дворкович.
«Есть несколько потенциальных кандидатов (на пост гендиректора «Почты» — ред.), в том числе и те, которые назывались, но это только некоторые из этого списка, он далеко не исчерпывающий — тот, что публиковался в ряде СМИ», — добавил вице-премьер. Среди кандидатов, помимо Куликова, в СМИ также назывались замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев (курирует, в том числе, почтовую отрасль), помощник Дворковича Александр Устинов и член совета по стратегическому развитию «Почты России» Евгений Биргер.
Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 года. До этого, с 2009 по 2013 год руководил сотовым оператором «Tele2 Россия». Страшнов около 20 лет занимал руководящие позиции в ряде европейских компаний.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию