16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.83 / ₽ 7947
  • RTS1128.10
2 марта 2017, 22:17 Политика

Фийон в случае избрания президентом намерен серьезно обсуждать с РФ отмену продэмбарго

Лента новостей

РФ 25 июня приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года

Кандидат на пост президента Франции от крупнейшей оппозиционной партии «Республиканцы», экс-премьер Франсуа Фийон в случае победы на предстоящих выборах готов договариваться с Россией по вопросу отмены продовольственного эмбарго, сообщает РИА Новости.

«Да, я хочу откровенно и серьезно вести переговоры с Россией для снятия эмбарго, которое разрушает наше сельское хозяйство», — сказал Фийон, выступая на митинге в Ниме.
Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС.

Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция.
РФ 25 июня приняла решение продлить свое продовольственное эмбарго на год — до 5 августа 2016 года в ответ на санкции ЕС, которые были пролонгированы до 31 января того же года. 29 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении продэмбарго, введенного в ответ на санкции Запада, до 31 декабря 2017 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию