16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.35 / ₽ 7967
  • RTS1126.61
3 марта 2017, 20:14 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте

Лента новостей

Организаторы объяснили это враждой с Россией

В Киеве отменили запланированный на 6 марта концерт российской певицы Кристины Орбакайте. Об этом сообщили в администрации дворца искусств «Украина», передает ТАСС.

«Находясь в условиях внешней военной агрессии и принимая во внимание общее возмущение общественности, которое возникает из-за возможного проведения концертов артистов, творческая деятельность которых связана со страной-агрессором — Российской Федерацией, администрация Национального дворца искусств «Украина» сообщает, что организаторы запланированного на 6 марта концерта Кристины Орбакайте пока переносят дату этого мероприятия на 26 сентября 2017 года», — говорится в сообщении. Как указывают организаторы, все купленные билеты на это мероприятие будут действительны в сентябре и не требуют обмена.

На сайте Орбакайте никакой информации об отмене концерта нет. У артистки был запланирован тур по украинским городам: 5 марта в Харькове, 6 марта в Киеве, 7 марта в Днепре, 8 марта в Одессе. Однако даты на сайтах продажи билетов в Харькове и Днепре на афише концерта Орбакайте уже изменены на 25 сентября и 27 сентября соответственно.

Ранее в украинских СМИ появились сообщения о том, что радикалы грозят сорвать концертный тур Кристины Орбакайте по Украине из-за ее выступления в Севастополе в июне 2014 года.

В столице шоу было запланировано на самой большой концертной площадке — во дворце искусств «Украина». В декабре 2016 года в том же концертном зале было запланировано выступление другой российской исполнительницы, киевлянки по рождению, Наташи Королевой. Однако менее чем за два месяца до объявленного концерта, билеты на который были уже раскуплены, стало известно решение Службы безопасности Украины о запрете Наташе Королевой въезда в страну на пять лет.

Ранее Минкультуры Украины опубликовало список из 83 российских и мировых деятелей культуры, которые, по мнению властей, создают угрозу национальной безопасности Украины. В «черный список», который время от времени пополняется, вошли режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, певцы Лев Лещенко, Иосиф Кобзон и многие другие.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию