16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.54 / ₽ 8239
  • RTS1188.50
5 марта 2017, 06:34 Политика

Около 55 кв. км территории перешло под контроль сирийских войск за сутки

Лента новостей

Число вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, составляет 115

В Сирии под контроль правительственных войск за сутки перешло 56 квадратных километров территории, говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
«За сутки под контроль правительственных войск перешло 56 кв. км. территории. В общей сложности с 1 января 2017 г. освобождено 2667,7 кв. км», — говорится в документе, опубликованном на сайте Минобороны РФ, сообщает РИА Новости.

В бюллетене также сообщается, что за сутки подписано одно соглашение о присоединении к режиму примирения населенного пункта Хауш-Мубарак в провинции Дамаск. Таким образом, количество присоединившихся к режиму прекращения огня населенных пунктов увеличилось до 1292.
По данным Центра по примирению, продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с отрядами вооруженной оппозиции в провинциях Алеппо, Дамаск, Хама, Хомс и Эль-Кунейтра.

По данным Центра по примирению, количество населенных пунктов, освобожденных сирийскими правительственными войсками от вооруженных формирований международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), составляет 97.

Отмечается, что число вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий в соответствии с соглашением о перемирии от 27 февраля 2016 года, не изменилось и составляет 115.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию