16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 марта 2017, 21:13 ТехнологииНаука

СМИ: ученые доказали реальность десяти мифических существ

Лента новостей

В частности, по данным американских исследователей, хоббиты жили в Индонезии, а драконы — в Австралии

Американские ученые составили список мифических существ, которые, по их утверждению, существовали в реальности. Об этом сообщает агентство «ФАН».

Ни имена специалистов, ни название какого-либо университета не указывается. Исследования якобы доказали, что раньше на земле на самом деле жили десять «фантастических тварей».

Так, по словам неких неназванных ученых из Вашингтона, почти 12 тысяч лет назад на Земле жили хоббиты. В индонезийских пещерах были найдены скелеты существ, рост которых не достигает и метра.

Драконы, по данным авторов исследования, представляли реальную угрозу для австралийских аборигенов. В древних рукописях их описывают, как восьмиметровых ящеров, изо рта которых выделялась убийственная кислота.

Реальными ученые посчитали и кракена, жившего в Индийском океане, и чудовищ Сциллу и Харибду, обитавших в испанской акватории. Амазонки, по данным исследователей, были обычными женщинами, но серьезно превосходившими по физической силе мужчин. Также существуют доказательства жизни циклопов, василисков и грифонов.

Если следовать этим данным, по мнению американских ученых, существование снежного человека вообще не вызывает споров — он был заснят камерами видеонаблюдения. Мнения исследователей не совпадают только по поводу происхождения и классификации йети.

Также якобы найдены следы ранее существовавшего Моби Дика — огромного вымышленного кита-убийцы. В топ реальных сказочных существ также попали лютоволки — хищники, которые в несколько раз больше свои потомков — волков. Кроме того, ученые призвали поверить в единорогов и грифонов. В мифических персонажей всех этих существ превратили сами люди, которые просто преувеличили их силу и добавили немного мистики, подчеркивают ученые.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию