16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 8156
  • RTS1158.96
10 марта 2017, 08:41 ПолитикаПерсоны

Мэй призвала ЕС усилить борьбу с российским влиянием на Балканах

Лента новостей

Такое заявление премьер-министр Британии сделала на встрече с лидерами ЕС в Брюсселе

Британский премьер Тереза Мэй призвала западных коллег активнее противостоять «действиям России» на Балканах, сообщает Би-би-си. Она уверена, что Москва ведет дезинформационную кампанию, которая дестабилизирует там обстановку. Такое заявление Мэй сделала на встрече с лидерами ЕС в Брюсселе. Она, в частности, предупредила, что возросшая нестабильность в регионе угрожает коллективной безопасности Евросоюза. В качестве примера британский премьер привела предполагаемую попытку переворота в Черногории.

«В свете предполагаемых попыток устроить переворот в Черногории я призываю нас всех сделать больше для противодействия российским кампаниям дезинформации, которые дестабилизирует ситуацию, и сделать более очевидным наш интерес к сотрудничеству с этим регионом», — цитирует Мэй Би-би-си.

В феврале специальный прокурор Черногории Миливойе Катнич обвинил власти России в попытке госпереворота в его стране. Москва категорически отвергла все обвинения. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал их «абсурдными» и «безрассудными».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию