16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.06 / ₽ 8286
  • RTS1162.33
10 марта 2017, 15:39 ОбществоСпорт

Международный паралимпийский комитет отказался допускать россиян к отбору на Олимпиаду-2018

Лента новостей

Российские спортсмены смогут попасть на Паралимпиаду только при выполнении трех пунктов — восстановления аккредитации РУСАДА, выполнения «дорожной карты» из 76 пунктов и наказания виновных в применении допинга

Международный паралимпийский комитет отклонил предложение о допуске россиян к отборочным соревнованиям на Паралимпиаду-2018. Об этом РИА Новости сообщил вице-президент Паралимпийского комитета России Олег Смолин.

По его словам, встреча прошла в «напряженной дружественной обстановке» и длилась около двух часов.

«Ключевые вопросы, которые поднимала российская делегация, состояли в следующем: либо допустить российских спортсменов к квалификационным соревнованиям, за исключением тех, кто попал в доклад Макларена, либо пойти по линии Международной ассоциации легкоатлетических федераций и хотя бы разрешить российским спортсменам участвовать в квалификации под нейтральным флагом. Оба ключевых предложения были отвергнуты», — пояснил Смолин.

Он добавил, что в Международном паралимпийском комитете пообещали снять санкции с российских спортсменов при выполнении трех пунктов — восстановления аккредитации РУСАДА, выполнения «дорожной карты» из 76 пунктов и наказания виновных в применении допинга.

«В этом случае нам обещают, что, несмотря на истечение срока квалификационных соревнований, может быть принято специальное решение о допуске российских спортсменов к Паралимпиаде в Южной Корее», — подчеркнул Смолин.

В августе прошлого года IPC отстранил россиян от Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро и лишил ПКР членства в организации из-за «допинговогодоклада» Макларена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию