16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1171.06
31 марта 2017, 15:36 Компании

Аэрофлот лидирует в Европе по темпам роста пассажирооборота

Лента новостей

Среди крупнейших традиционных перевозчиков

ПАО «Аэрофлот» по итогам 2016 года лидирует в Европе по темпам роста пассажирооборота, опережая пять крупнейших традиционных перевозчиков — Lufthansa, British Airways, Air France, Turkish Airlines и KLM. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного влиятельным международным изданием Airline Business.

По данным журнала, пассажирооборот Аэрофлота за этот период вырос более чем на 11%, составив 82,7 млрд пассажирокилометров и выведя компанию по динамике роста в топ-6 авиаперевозчиков Европы. Среди крупнейших европейских авиакомпаний темпы роста Аэрофлота почти в два раза превышают аналогичный показатель ближайшего конкурента — Turkish Airlines (+6%). А некоторые ведущие европейские игроки, согласно данным Airline Business, показали падение пассажирооборота (-1,4% у Air France).

Продемонстрированный Аэрофлотом динамичный рост одного из главных показателей производственной деятельности на фоне макроэкономических сложностей свидетельствует о высокой эффективности российского национального перевозчика.

Данные рейтинга Airline Business подтверждают опережающие темпы выполнения основных пунктов стратегии Группы «Аэрофлот», которая приблизилась к достижению ключевой цели — вхождению к 2025 году в топ-5 европейских перевозчиков по пассажиропотоку и выручке.
Международное экспертное сообщество отмечает впечатляющий рост операционных и финансовых показателей, а также мощный потенциал Аэрофлота. Так, ведущее в глобальной авиаотрасли аналитическое агентство Centre for Aviation (CAPA) в своем исследовании о деятельности Группы «Аэрофлот» подчеркивает, что сильные итоги 2016 года являются результатом успешной стратегической трансформации Группы и служат залогом продолжения роста в будущем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию