16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.43 / ₽ 8147
  • RTS1176.13
4 ноября 2009, 17:07 Технологии

Nokia представила дешевые мобильники и просветительский сервис

Лента новостей

Жители индонезийской глубинки смогут узнавать цены на сельскохозяйственную продукцию и учить английский язык с помощью мобильного приложения

В декабре Nokia запустит в Индонезии сервис Nokia Life Tools, ориентированный на жителей маленьких городов и сельской местности, говорится в сообщении компании. Приложение помогает узнавать погоду, рыночные цены на агропромышленные культуры, предоставляет ряд развлекательных и образовательных сервисов.

Также Nokia анонсировала пять новых моделей доступных мобильных телефонов, поддерживающих Nokia Life Tools, которые также поступят в продажу в Индонезии. Цена устройств составит от 20 до 54 евро без учета налогов.

Сельскохозяйственный сервис Life Tools в первое время будет доступен лишь жителям Явы (Java) и Суматры (Sumatra), образовательный и развлекательный — по всей стране. Для обеспечения пользователей качественной информацией Nokia будет сотрудничать с министерством сельского хозяйства Индонезии, а также с Метеорологическим центром.

Напомним, что в III квартале Nokia неожиданно потерпела убытки размером в 559 млн евро, а количество проданных мобильных телефонов сократилось на 8,5%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию