16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 апреля 2017, 17:43 Право

Призера Олимпиады в Рио Аблязина допросили по делу о допинге

Лента новостей

Кто проходит обвиняемым по делу, не уточняется

Пятикратный призер Олимпийских игр по спортивной гимнастике Денис Аблязин допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о допинге. Об этом РИА Новости сообщила и.о. старшего помощника руководителя регионального СУСК Юлия Пилясова.

Она пояснила, что уголовное дело о допинге расследует центральный аппарат СК РФ, а Аблязин был допрошен пензенским следователем по поручению из Москвы. В отношении кого возбуждено это дело, не уточнятся.

На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро 24-летний Аблязин завоевал «бронзу» в упражнении на кольцах, серебряные награды в опорном прыжке и в командном первенстве; также в активе спортсмена «серебро» (опорный прыжок) и «бронза» (вольные упражнения) Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет проверяет обстоятельства распространения допинга среди российских спортсменов, в котором подозревают экс-главу Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. При этом официальное обвинение ему пока не предъявлено.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию