16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1185.67
21 апреля 2017, 20:14 Общество

Голосование по сносу пятиэтажек в Москве запустят 15 мая

Лента новостей

Отдать свой голос жители смогут в МФЦ или на портале «Активный гражданин»

Голосование москвичей о включении их домов в городскую программу реновации жилья, по предварительной информации, может начаться в многофункциональных центрах «Мои документы» и системе «Активный гражданин» 15 мая и продлится до 1 июня, передает РИА Новости.

Сообщается, что жители пятиэтажек, включенных в предварительный перечень домов, получат уведомления с предложением принять участие в голосовании. Кроме того, уведомления будут вывешены на информационных досках подъездов, разложены по почтовым ящикам и направлены на электронную почту жителей пятиэтажек. Также уведомление о проведении голосования будет размещено на портале mos.ru и в системе «Активный гражданин».

В голосовании будут принимать участие не только собственники домов, но наниматели квартир по соцнайму и граждане, имеющие постоянную регистрацию в них. Родители несовершеннолетних москвичей смогут проголосовать за своих детей. Таким образом, от одной квартиры может быть подано несколько голосов. Чтобы принять участие в голосовании и через «Активный гражданин», москвичам потребуется паспорт, СНИЛС и номер финансово-лицевого счета квартиры. Для голосования в МФЦ собственники должны будут иметь на руках свидетельство о праве на жилье или выписку из ЕГРН, наниматели — договор социального найма, а горожане с постоянной регистрацией — паспорт.

При желании в центрах «Мои документы» можно будет проголосовать по паспорту, не предъявляя документы на квартиру в пятиэтажке, но в этом случае специалисты МФЦ будут проводить дополнительную проверку прав москвичей на участие в голосовании. Проголосовавшие на «Активном гражданине» смогут получить информацию о результатах голосования жителей других квартир своего дома, добавляется на сайте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию