16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.47 / ₽ 8173
  • RTS1174.38
4 мая 2017, 13:32 Общество

«Черемуховые» холода: вероломное нападение заморозков на Москву

Лента новостей

На Москву наступают заморозки. Падение температуры воздуха будет резким. Тепло в ближайшие десять дней в столицу, скорее всего, не вернется

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Температура воздуха в Москве в ночь на 5 мая снизится до нуля, в Подмосковье — до минус 2 градусов. В праздники может пойти мокрый снег. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Похолодание в столичном регионе будет резким, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Евгений Тишковец ведущий специалист центра погоды «Фобос» «Вторая череда майских праздников, посвященных Дню Великой Победы, к сожалению, пройдет на фоне традиционных черемуховых холодов, причем ядро низких температур окажется чуть севернее столичного региона. В четверг и пятницу эту пилюлю подсластит солнечный скандинавский антициклон: будет малооблачно, практически без осадков, свежий северный ветер, температура на три-четыре градуса ниже нормы, ближайшей ночью нуль — плюс 2, но по области кое-где могут быть слабые заморозки, в пятницу — плюс 11-13 градусов. А начиная с субботы и далее, до конца праздничных дней, погода будет неустойчивой с кратковременными осадками в виде дождя, а в темное время суток иногда и с зарядами мокрого снега, неприятным северным ветром и температурой на восемь-десять градусов ниже климатической нормы. Это будет соответствовать показателям первой декады апреля. Ночью столбики термометра будут колебаться в среднем около нуля, а днем максимум, на что придется рассчитывать, это плюс 3-8 градусов».

По прогнозам синоптика, в канун Дня Победы будет особенно холодно. В ближайшие десять дней потепления ожидать не стоит.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию