16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1176.86
6 мая 2017, 11:15 ОбществоПроисшествия

При пожаре в 40-этажном жилом доме в Москве пострадали десятки человек

Лента новостей

Пожар в в жилом комплексе «Дирижабль» на Профсоюзной произошел накануне ночью, 11 пострадавших госпитализированы, еще 20-ти помощь оказана амбулаторно

Более 30 человек пострадали в результате пожара в 40-этажном жилом доме на Профсоюзной улице на юго-западе Москвы, 11 из них госпитализированы. Об этом ТАСС сообщили в службе скорой помощи.

«Всего за медицинской помощью после пожара обратился 31 человек, среди которых шестеро детей. Из них 11 человек были направлены в больницы, в том числе двое детей», — сказал собеседник агентства. По его словам, 20 пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Пожар в 40-этажном жилом доме комплекса «Дирижабль» на Профсоюзной улице произошел минувшей ночью. Огонь возник на минус первом этаже, загорелись кабельные каналы, из-за чего в доме возникло сильное задымление.

Спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. Как уточнили в столичном главке МЧС, пожарные эвакуировали из здания 155 человек. Люди смогли вернуться в квартиры после проветривания лестничных площадок.

В экстренных службах сообщили, что причиной пожара, по предварительным данным, могло стать короткое замыкание в кабеле.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию