16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 ноября 2009, 12:07 ПроисшествияКомпании

В Молдавии взорвался газопровод

Лента новостей

На юге Молдавии в 5:30 мск сегодня, 8 ноября, произошел взрыв на одной из трех веток магистрального газопровода, поставляющего российский газ на Балканы

На юге Молдавии в 5:30 мск сегодня, 8 ноября, произошел взрыв на одной из трех веток магистрального газопровода, поставляющего российский газ на Балканы. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на оперативного дежурного службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций МВД Молдавии Игоря Перевозника. Место инцидента находится в Кэушанском районе близ села Саицы.

По словам Перевозника, взорвалась труба диаметром 820 миллиметров. Взрыв не причинил разрушений. На месте происшествия образовалась воронка. В трубе оставалось 10% газа, поэтому окончательно потушить пожар невозможно, подчеркнул собеседник агентства. Огонь локализован силами правоохранительных органов.

Глава СП «Молдова-Газ» Александр Гусев сообщил агентству, что пострадавшая от взрыва ветка магистрального газопровода должна быть восстановлена до среды, 11 ноября. «Сейчас газ в эту ветку газопровода перекрыт, готовимся к началу ремонтных работ», — сказал Гусев.

«Транзит газа на Балканы из-за этой аварии не пострадает, но два района Молдавии - Кэушанский и Штефан-Водэ не смогут получать газ до ликвидации аварии», — добавил глава «Молдова-Газ». Он также сообщил, что причины взрыва выяснит специальная комиссия и добавил, что, по его мнению, «авария могла произойти или из-за изношенности трубы, или некачественного шва».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию