16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.12 / ₽ 8124
  • RTS1167.97
8 ноября 2009, 14:34 Культура

В возрасте 64 лет скончался российский актер Игорь Старыгин

Лента новостей

Известный актер, заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни после тяжелой болезни

Известный актер, заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщил РИА «Новости» режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич, в фильмах которого снимался актер.

«Страна и огромное количество зрителей, которые любили Игоря, по-настоящему осиротели. Я уверен, что в стране нет человека, который бы не стал страдать, услышав эту ужасную новость. Он был самым молодым, самым красивым и самым изящным из всех моих мушкетеров», — сказал Юнгвальд-Хилькевич.

Старыгин с 20 сентября после инсульта был госпитализирован, напоминает агентство. По словам режиссера, супруга Старыгина «отдала все силы, чтоб подержать его в трудный момент».

Игорь Старыгин известен по роли Арамиса в «Д'Артаньяне и трех мушкетерах», «Мушкетерах двадцать лет спустя», «Тайне королевы Анны» и "Возвращении мушкетеров».
Он сыграл почти в 50 фильмах. Помимо кино, Старыгин работал в театре: вначале в Московском ТЮЗе, затем — в театре им. Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот», Московском художественном академическом театре им. Горького.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию