16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 88.99 / ₽ 8199
  • RTS1180.89
9 ноября 2009, 14:27 ОбществоМакроэкономикаПраво

Новогодние каникулы-2010 могут быть сокращены на один день

Лента новостей

Госдума РФ должна рассмотреть законопроект с поправками в 112-ю статью Трудового кодекса, которые предлагают на один день сократить новогодние каникулы, чтобы добавить выходной к Первомаю

В программу работы Госдумы на декабрь включен законопроект, предполагающий сократить новогодние каникулы на один день. Содержащиеся в документе поправки в 112-ю статью Трудового кодекса предлагают добавить этот выходной к майским праздникам, пишет «Российская газета».

Согласно ТК, в 2010 году новогодние каникулы должны продолжаться с 1 по 10 января включительно, напоминает издание.

Поправки в законопроект, подготовленные депутатом Николаем Левичевым, отправлены в правительство на согласование, но это не значит, что документ попадет в повестку декабрьского пленарного заседания, подчеркивает издание. Однако первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский заверил, что депутатам не потребуется много времени, чтобы внести эти поправки в Трудовой кодекс, если на то будет воля большинства.

Ранее замглавы Роструда Иван Шкловец заявлял, что новогодние каникулы продлятся 10 дней. Чиновник пояснил, что новогодние каникулы растянутся в связи с планируемым переносом выходных дней. Он подчеркнул, что окончательно расписание новогодних каникул будет утверждено только специальным постановлением правительства России о переносе выходных дней. По закону оно должно появиться не позднее 1 декабря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию