16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8050
  • RTS1179.22
23 мая 2017, 16:53 Общество

Скончался Роджер Мур, сыгравший Джеймса Бонда

Лента новостей

У актера было онкологическое заболевание

Роджер Мур.
Роджер Мур. Фото: PA Photos/ТАСС

Британский актер Роджер Мур, прославившийся ролью Джеймса Бонда, скончался на 90-м году жизни. В заявлении семьи актера говорится, что Мур умер в Швейцарии после недолгой борьбы с онкологическим заболеванием, передает РИА Новости.

«С глубочайшей скорбью, мы должны сообщить ужасную новость, что наш отец, сэр Роджер Мур, сегодня ушел из жизни. Мы все опустошены», — сообщили дети актера. Согласно желанию Роджера Мура, его похоронят в Монако в присутствии лишь членов семьи и близких людей.

Мур впервые сыграл роль суперагента в фильме «Живи и дай умереть другим» (1973). Всего он появился в семи частях кинобондианы, последняя из них — «Вид на убийство» — вышла на экраны в 1985 году. Мур — единственный из всех Бондов который никогда не ездил в кадре на Aston Martin, и единственный из всех Бондов получивший по сценарию фильма Орден Ленина. В 1991 году стал Послом доброй воли ЮНИСЕФ. За благотворительную работу Мур в 1999 году награждён орденом Британской империи 3 степени «Commander», 4 июня 2003 года награждён орденом Британской империи 2 степени «Knight Commander» с присвоением титула Рыцаря.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию