16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 7977
  • RTS1127.45
23 мая 2017, 21:41 Общество

ФАС уличила столичный метрополитен в нарушении закона о госзакупках

Лента новостей

Из-за этого откладывается появление новых табло в метро

Появление новых табло в метро, которые показывают время до прибытия поезда, откладывается. Столичное управление Федеральной антимонопольной службы признало, что Московский метрополитен нарушил закон о госзакупках и предписало отменить итоги аукциона, пишет ТАСС.

Участниками тендера могли быть только представители малого и среднего бизнеса. По этой причине метро отклонило заявку компании «Трансдеталь» за «противоречивую» информацию о выручке, которая не позволила отнести фирму к малому бизнесу. В самой «Трансдетали» утверждали, что причина в «технической ошибке». В ФАС посчитали, что это сделано «неправомерно», поскольку вся информация об участнике есть в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства Федеральной налоговой службы.

Начальная цена контракта составляла почти 165 млн рублей. Новые торги должны быть объявлены до 26 мая. Первый аукцион прошел в середине марта и его победителем стало ООО «Видор» — компания обязалась выполнить все условия контракта за 69,1 млн рублей. Договор с фирмой так и не был заключен.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию