16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.22 / ₽ 8161
  • RTS1171.06
27 мая 2017, 19:40 Компании

Глобальная задержка рейсов: самолеты British Airways не летают

Лента новостей

Все вылеты из Лондона отменены. Причина — сбой в компьютерной системе. Аэропорты Heathrow и Gatwick переполнены, проблему обещают решить с минуты на минуту

Фото: Stefan Wermuth/Reuters

Авиакомпания British Airways отменила все вылеты из двух крупнейших аэропортов Лондона: Heathrow и Gatwick. Причиной стал серьезный сбой в компьютерной системе авиакомпании, сообщает телерадиокорпорация BBC.

Зураб Налбандян собкор «Московского комсомольца» в Лондоне «Дело в том, что сегодня первый день больших каникул у детей, и в понедельник у нас тоже свободный день, поэтому это так называемый длинный уикенд. Бывают такие вещи, что же поделать? Судя по всему, они просто еще и дуют на воду. Трудно сказать, но, во всяком случае, они четко объявили, что это не кибератака. Народ, в общем, довольно спокойно относится к этому делу. Так, чтобы сказать, что люди паникуют, нет, я бы не сказал. Наоборот, сегодня большой спортивный день. Везде идут мероприятия. Футбольный кубок, финал кубка, крикет. Все идет своим путем. Британцы вообще в этом смысле спокойные ребята».

British Airways не рекомендовала пассажирам выезжать в Heathrow и Gatwick до указанного времени возобновления полетов. «Терминалы в Heathrow и Gatwick крайне переполнены», — сказано в заявлении перевозчика, которая попросила своих клиентов отслеживать информацию о полетах на сайте авиакомпании, а также на ее страничке в Twitter.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию