16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.22 / ₽ 7955
  • RTS1126.19
31 мая 2017, 13:09 Политика

Путин частично отменил экономические санкции против Турции

Лента новостей

Глава российского государства снял ограничение на найм в РФ турецких работников. Путин также исключил из специальных мер в отношении Турции ограничения на работу турецких компаний по отдельным видам деятельности. Кроме того, президент РФ постановил частично возобновить действие соглашения о безвизовых поездках граждан России и Турции

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об отмене некоторых специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Так, глава российского государства снял ограничение на найм в РФ турецких работников.

Путин также исключил из специальных мер в отношении Турции ограничения на работу турецких компаний по отдельным видам деятельности.

Кроме того, президент РФ постановил частично возобновить действие соглашения о безвизовых поездках граждан России и Турции, которое было приостановлено с 1 января 2016 года. Президент, в частности, распорядился ввести безвизовый режим в отношении «граждан Турецкой Республики, являющихся членами экипажей воздушных судов Турецкой Республики, а также граждан Турецкой Республики, имеющих действительные служебные паспорта и направляемых в Российскую Федерацию в краткосрочные командировки, в том числе в дипломатические представительства и консульские учреждения Турецкой Республики, находящиеся на территории Российской Федерации, и членов их семей при условии принятия Турецкой Республикой на основе принципа взаимности аналогичных мер в отношении граждан Российской Федерации, имеющих действительные служебные паспорта».

МИД РФ поручено в установленном порядке направить Турции «уведомление о частичном возобновлении действия» Соглашения между правительствами двух стран об условиях взаимных поездок граждан РФ и Турции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию