16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
18 июня 2017, 18:49 ПолитикаПерсоны

Стоун: Путин не стремится к экспансии России, а хочет вернуть мировой порядок

Лента новостей

Режиссер не согласен с тем, что Путин хочет «воссоздать СССР». Российский лидер, уверен Стоун, привержен международному порядку: ключевую роль для него играют «закон и порядок», поскольку Путин — юрист по образованию

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что президент Владимир Путин не стремится к экспансии России. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

Режиссер не согласен с тем, что Путин хочет «воссоздать СССР».

«Он не стремится к экспансии России. Никогда не слышал, чтобы он говорил об этом, о каких-то шагах за рубежом. Он принял новые границы России, хотя 25 млн русских остались за границей», — сказал режиссер, имея в виду данные, которые привел президент России в фильме.

Кроме того, Стоун уверен, что российский лидер привержен международному порядку.

«Путин привержен международному порядку. Он постоянно повторяет это, концепцию фундаментальности закона, взаимопонимания между странами, основанного на суверенитете, будь то Ирак, Ливия, Сирия или другое государство на Ближнем Востоке», — сказал режиссер.

Также, по словам Стоуна, для российского президента ключевую роль играют «закон и порядок». Режиссер напомнил, что Путин — юрист по образованию.

«Без этой основы, если США действуют в однополярном мире, а правильнее сказать действуют односторонне, добиваются только своих целей, это нарушило бы существовавший мировой порядок. Он (Путин — ред.) хочет этот порядок вернуть», — добавил Оливер Стоун.

В России четырехсерийный фильм «Интервью с Путиным», снятый Стоуном, 19–22 июня покажет Первый канал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию