16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.62
11 ноября 2009, 11:34 Страхование

Директор AIG уйдет в отставку из-за зарплаты

Лента новостей

Генеральный директор AIG Роберт Бенмоше уведомил совет директоров о том, что рассматривает возможность отставки со своего поста. Причиной стало давление правительства на политику компании

Генеральный директор AIG Роберт Бенмоше (Robert Benmosche) уведомил совет директоров страховой группы о том, что рассматривает возможность отставки со своего поста, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Бенмоше занял свою нынешнюю должность лишь в начале августа.

На встрече с советом директоров, состоявшейся на прошлой неделе, Бенмоше заявил, что его решение окончательное, но, столкнувшись с шоковой реакцией членов совета, он согласился подумать еще.

Причиной, побудившей Бенмоше, к уходу из AIG стало сильное давление властей на компанию, в особенности — ограничение, наложенное на выплату вознаграждений. Напомним, что в обмен на финансовую помощь в размере 150 млрд долларов, американская администрация получила 79,9% акций страхового гиганта.

Источники также утверждают, что на прошлой неделе Бенмоше и другие члены правления AIG встречались с «зарплатным царем» Кеннетом Фейнбергом (Kenneth R. Feinberg) и на протяжении трех часов обсуждали политику выплаты компенсаций. По итогам беседы разочарование Бенмоше «не знало предела», отмечает издание.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию