16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8164
  • RTS1173.75
21 июня 2017, 11:09 Право

Арбитраж Башкирии объяснил публикацию ложных данных по иску «Роснефти» к АФК «Система» техническим сбоем

Лента новостей

«Произошел технический сбой в картотеке. Мы направили запрос в техническую поддержку, чтобы специалисты устранили неполадки», — заявил собеседник РИА Новости

Опровергнутые впоследствии «Роснефтью» материалы по иску к АФК «Система» были опубликованы в электронной картотеке Арбитражного суда Башкирии из-за технического сбоя, заявил РИА Новости в среду представитель пресс-службы суда.

«Произошел технический сбой в картотеке. Мы направили запрос в техническую поддержку, чтобы специалисты устранили неполадки», — заявил собеседник агентства.

Накануне в карточке дела появилась запись о том, что «Роснефть» и «Башнефть» якобы отказалась от иска к АФК «Система» на 170,6 миллиарда рублей. Вскоре «Роснефть» эту информацию опровергла: по словам пресс-секретаря «Роснефти» Михаила Леонтьева, у компании «и в мыслях не было» отзывать иск. Примерно через час после этого запись о ходатайстве исчезла из картотеки.

«Роснефть» в иске требует от АФК 170,6 миллиарда рублей в счет возмещения ущерба, якобы нанесенного «Системой» при реорганизации «Башнефти» (АФК до конца 2014 года владела контрольным пакетом акций Башкирской нефтяной компании).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию